-欧联杯半决赛-曼联vs塞维「欧联抽签曼联半决赛或遇塞维利亚国米或战药厂」

欧联杯半决赛:曼联vs塞维「欧联抽签曼联半决赛或遇塞维利亚国米或战药厂」

北京时间7月10日晚19点,2019-20赛季欧联杯赛1/4决赛、半决赛和决赛对阵抽签仪式在欧足联总部瑞士尼翁揭晓。首回合大比分获胜已经基本锁定八强席位的曼联的对手是伊斯坦布尔和哥本哈根的胜者,对于曼联这是一个很好的签。国际米兰如能战胜赫塔菲后1/4决赛很有可能是德甲劲旅勒沃库森。狼队和奥林匹亚科斯的胜者将与罗马和塞维利亚的胜者争夺一个半决赛席位。曼联与罗马、塞维利亚分在同一半区,半决赛可能遭遇强强对话。

按照欧足联原定赛程,今年3月初结束全部1/8决赛的两回合比赛,但因为肆虐世界各大洲的新冠疫情,欧联停摆。除了国际米兰和赫塔菲以及塞维利亚和罗马两回合的比赛都没踢,其余6组球队结束了首回合的争夺,还剩次回合的较量。

欧足联副秘书长马尔凯蒂主持了抽签仪式,曾效力拜仁的前德国国脚托马斯-海尔默作为抽签嘉宾为16支球队抽出了各自的对手。欧足联调整后的日程将先在8月5日和6日结束已经踢完首回合的6组球队的次回合的较量,同时这两天国米和赫塔菲以及塞维利亚和罗马将移师德国进行单回合淘汰赛后决出本届赛事八强。八强全部产生后,全部球队将在德国的四座城市——科隆、杜伊斯堡、盖尔森基兴和杜塞尔多夫进行最后阶段的争夺,所有比赛都以单回合决胜。1/4决赛四场比赛在8月11日和12日进行,两场半决赛在8月16日和17日进行,最后的决赛将在8月21日晚在德国科隆的莱茵能源球场进行。

1/4决赛对阵(前者为形式上主队):

【1】顿涅茨克矿工(乌克兰)和沃尔夫斯堡(德国)的胜者 VS 巴塞尔(瑞士)和法兰克福(德国)的胜者

【2】曼联(英格兰)和林茨(奥地利)的胜者 VS 哥本哈根(丹麦)和伊斯坦布尔巴沙克城(土耳其)的胜者

【3】国际米兰(意大利)和赫塔菲(西班牙)的胜者 VS 勒沃库森(德国)和格拉斯哥流浪者(苏格兰)的胜者

【4】狼队(英格兰)和奥林匹亚科斯(希腊)的胜者 VS 罗马(意大利)和塞维利亚(西班牙)的胜者

半决赛对阵(前者形式上主队):

半决赛1:1/4决赛【4】的胜者 VS 1/4决赛【2】的胜者

半决赛2:1/4决赛【3】的胜者 VS 1/4决赛【1】的胜者

决赛对阵(前者形式上主队):

半决赛1的胜者 VS 半决赛2的胜者

欧冠半决赛抽签吗

半决赛还要再抽,抽签地点还是尼翁。
今年欧冠两回合的1/4决赛安排在当地时间4月1日及2日、4月8日及9日进行。半决赛抽签则安排在4月11日,地点仍是尼翁。两回合半决赛的时间是4月22日及23日、29日及30日;最终的决赛则将于里斯本当地时间5月24日在光明球场进行。
如有帮助,请采纳。

欧冠抽签结果

  A组(解签) 拜仁慕尼黑 尤文图斯 波尔多 海法马卡比
  B组(解签) 曼联 莫斯科中·央陆军 贝西克塔斯 沃尔夫斯堡
  C组(解签) AC米兰 皇家马德里 马赛 苏黎世
  D组(解签) 切尔西 波尔图 马德里竞技 希腊人竞技
  E组(解签) 利物浦 里昂 佛罗伦萨 德布雷岑
  F组(解签) 巴塞罗那 国际米兰 基辅迪纳摩 喀山红宝石
  G组(解签) 塞维利亚 格拉斯哥流浪者 斯图加特 尤尼里亚
  H组(解签) 阿森纳 阿尔克马尔 奥林匹亚科斯 标准列日
  以下是小组赛详细赛程:
  9月15日/9月16日:
  A组:尤文图斯VS波尔多、海法马卡比VS拜仁慕尼黑
  B组:莫斯科中·央陆军VS贝西克塔斯、沃尔夫斯堡VS曼联
  C组:皇家马德里VS马赛、苏黎世VSAC米兰
  D组:波尔图VS马德里竞技、尼科西亚希腊人竞技VS切尔西
  E组:里昂VS佛罗伦萨、德布雷岑VS利物浦
  F组:国际米兰VS基辅迪纳摩、喀山红宝石VS巴塞罗那
  G组:格拉斯哥流浪者VS斯图加特、乌尔济切尼VS塞维利亚
  H组:阿尔克马尔VS奥林匹亚科斯、标准列日VS阿森纳
  9月29日/9月30日:
  A组:拜仁慕尼黑VS尤文图斯、波尔多VS海法马卡比
  B组:曼联VS莫斯科中·央陆军、贝西克塔斯VS沃尔夫斯堡
  C组:AC米兰VS皇家马德里、马赛VS苏黎世
  D组:切尔西VS波尔图、马德里竞技VS尼科西亚希腊人竞技
  E组:利物浦VS里昂、佛罗伦萨VS德布雷岑
  F组:巴塞罗那VS国际米兰、基辅迪纳摩VS喀山红宝石
  G组:塞维利亚VS格拉斯哥流浪者、斯图加特VS乌尔济切尼
  H组:阿森纳VS阿尔克马尔、奥林匹亚科斯VS标准列日
  10月20日/10月21日:
  A组:波尔多VS拜仁慕尼黑、尤文图斯VS海法马卡比
  B组:贝西克塔斯VS曼联、莫斯科中·央陆军VS沃尔夫斯堡
  C组:马赛VS米兰、皇家马德里VS苏黎世
  D组:马德里竞技VS切尔西、波尔图VS尼科西亚希腊人竞技
  E组:佛罗伦萨VS利物浦、里昂VS德布雷岑
  F组:基辅迪纳摩VS巴塞罗那、国际米兰VS喀山红宝石
  G组:斯图加特VS塞维利亚、格拉斯哥流浪者VS乌尔济切尼
  H组:奥林匹亚科斯VS阿森纳、阿尔克马尔VS标准列日
  11月3日/11月4日:
  A组:拜仁慕尼黑VS波尔多、海法马卡比VS尤文图斯
  B组:曼联VS贝西克塔斯、沃尔夫斯堡VS莫斯科中·央陆军
  C组:AC米兰VS马赛、苏黎世VS皇家马德里
  D组:切尔西VS马德里竞技、尼科西亚希腊人竞技VS波尔图
  E组:利物浦VS佛罗伦萨、德布雷岑VS里昂
  F组:巴塞罗那VS基辅迪纳摩、喀山红宝石VS国际米兰
  G组:塞维利亚VS斯图加特、乌尔济切尼VS格拉斯哥流浪者
  H组:阿森纳VS奥林匹亚科斯、标准列日VS阿尔克马尔
  11月24日/11月25日:
  A组:波尔多VS尤文图斯、拜仁慕尼黑VS海法马卡比
  B组:贝西克塔斯VS莫斯科中·央陆军、曼联VS沃尔夫斯堡
  C组:马赛VS皇家马德里、AC米兰VS苏黎世
  D组:马德里竞技VS波尔图、切尔西VS尼科西亚希腊人竞技
  E组:佛罗伦萨VS里昂、利物浦VS德布雷岑
  F组:基辅迪纳摩VS国际米兰、巴塞罗那VS喀山红宝石
  G组:斯图加特VS格拉斯哥流浪者、塞维利亚VS乌尔济切尼
  H组:奥林匹亚科斯VS阿尔克马尔、阿森纳VS标准列日
  12月8日/12月9日:
  A组:尤文图斯VS拜仁慕尼黑、海法马卡比VS波尔多
  B组:莫斯科中·央陆军VS曼联、沃尔夫斯堡VS贝西克塔斯
  C组:皇家马德里VSAC米兰、苏黎世VS马赛
  D组:波尔图VS切尔西、尼科西亚希腊人竞技VS马德里竞技
  E组:里昂VS利物浦、德布雷岑VS佛罗伦萨
  F组:国际米兰VS巴塞罗那、喀山红宝石VS基辅迪纳摩
  G组:格拉斯哥流浪者VS塞维利亚、乌尔济切尼VS斯图加特
  H组:阿尔克马尔VS阿森纳、标准列日VS奥林匹亚科斯

发表回复

您的电子邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注